Мастерские творчества

11 февраля 2019

Мастерские творчества, конечно, есть в каждом детском учреждении.

Но вот ведь парадокс они никогда не надоедают и не стареют )

В нашей школе при подготовке к новому году прошла небольшая творческая Мастерская "Одень Хрюню", где ребятам была предоставлена возможность придумать новогодний костюм для хозяйки следующего года.  Работ по чести сказать было немного. Но зато те, кто приняли участие, вовсе не поскупились на фантазию. Это и костюм Змея Горыныча, и Хрюня-олень, и Хрюня в костюме Карлсона, и даже Хрюня в сапогах (!)

В декабре учащиеся начального звена приняли участие в Грибном проекте (!) Ученики 9-ого класса разработали и провели с ребятами познавательно-исследовательское мероприятие про грибы. Каждый ребенок смог проявить и смекалку и творчество,  Изучив материалы о настоящих лесных грибах, ребята не только собрали книжку-раскладушку с загадками о грибах, но и создали уникальную коллекцию пока несуществующих грибов под названием Шоколадный гриб, Гриб в печали, Гриб-Снеговик и другие.

На уроках рукоделия дети проявили виртуозность и изобретательность в создании новой коллекции модной одежды для кукол нашего детского сада. Как мальчики так и девочки с удовольствием шили комбинезоны, платья, куртки; моделировали шапочки и береты. Чем заслужили теплую благодарность детей и воспитателей детского сада.

Мы рады, что у ребят есть такой богатый неистраченный творческий запал.

Вернуться к списку новостей