Независимая оценка качества условий (НОКУ)

05 декабря 2019

В нашей организации по заказу муниципального (регионального) органа власти Республики Карелия проводится Независимая оценка качества условий (НОКУ) осуществления образовательной деятельности. Она будет осуществляться Фондом «Новое измерение» (г. Петрозаводск) по показателям, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 13 марта 2019 года № 114 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам».

23 октября 2019

21 октября в нашей школе состоялась встреча обучающихся с представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав из п. Калевала.

Республиканское родительсое собрание

22 октября 2019

16 октября в 18:00 в нашей школе состоялось республиканское родительское собрание для родителей выпускников 9-х классов на тему подготовки и проведения государственной итоговой аттестации (ГИА). В собрании приняли участие Министр образования Республики Карелия Р.Г.Голубев, специалисты Министерства образования Республики Карелия, отвечающие за проведение ГИА в республике, председатели предметных комиссий и специалисты Центра оценки качества образования. Выступающие ознакомили родителей с процедурой проведения ГИА, а так же ответили на интересующие вопросы родителей.

Приказ №1104 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

16 октября 2019

День самоуправления!

08 октября 2019

4 октября в нашей школе был проведён день самоуправления, который был связан с праздником день учителя 5 октября.

Партизанскими тропами

08 октября 2019

С 20 по 21 сентября обучающимся нашей школы удалось побывать на молодежном патриотическом слете, который состоялся в рамках проекта «Помним – сохраним» в п. Калевала. В первый день нам была предоставлена возможность побывать на интереснейшей экскурсии в этнокультурном центре «КАЛЕВАЛАТАЛО», а так же на  круглом столе, который проходил в «Калевальской средней общеобразовательной школе имени В. А. Кириллова».

Свеча памяти

08 октября 2019

3 сентября в 20:00 на территории нашей школы состоялась антитеррористическая акция «Свеча памяти», на которой присутствовали педагоги и ученики школы. В этот день мы почтили память погибших людей в различных боевых действиях, а так же захваченных  детей - заложников в школе №1 города Беслана утром 1 сентября 2004 года. Преподаватель Карьялайни Егор Сергеевич напомнил о событиях, где в течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников, отказывая людям различных возрастов в удовлетворении минимальных естественных потребностей. В завершении данной акции были зажжены свечи и объявлена минута молчания.

конкурс Вместе против коррупции

05 июня 2019

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Космические новости

15 апреля 2019

Неделя с 08 по 12 апреля заслуженно получила звание Космической в нашей школе!

Лидеры Карелии - 2019

29 марта 2019

Дорогие друзья, в современном обществе очень важно иметь свое мнение и активную жизненную позицию.

Информация регионального отделения ФСС по РК

28 марта 2019