Дедушка Крылов

11 февраля 2019

Добрый день, дорогие друзья!

Говорят, что всё новое, это хорошо забытое старое. Трудно с этим не согласиться, когда заглянешь на очередное мероприятие, например, в начальную школу.

И басни Крылова вроде знаем, и учили мы их и проходили, а все равно каждый раз творчество дедушки Крылова сверкает новыми гранями.

Итак, совместное с сельской библиотекой мероприятие "Басни дедушки Крылова" вдохнуло в ребят свежую струю энтузиазма, что только они не попробовали: и декламировали вдохновенно сами басни, и по крылатым выражениям узнавали ее название, и рисовали ребусы в командном зачете, и отвечали на коварные вопросы соперников, которые допытывались "Из какой же басни предмет?", и даже приняли участие в инсценировке одной из самых известных басен И.А.Крылова "Квартет", почти профессионально изображая горе-музыкантов.

По окончании мероприятия дети заявили, что они хотят еще. А потому мы не прощаемся, а ставим многоточие ) До новых встреч с дедушкой Крыловым!