Партизанскими тропами

08 октября 2019

С 20 по 21 сентября обучающимся нашей школы удалось побывать на молодежном патриотическом слете, который состоялся в рамках проекта «Помним – сохраним» в п. Калевала. В первый день нам была предоставлена возможность побывать на интереснейшей экскурсии в этнокультурном центре «КАЛЕВАЛАТАЛО», а так же на  круглом столе, который проходил в «Калевальской средней общеобразовательной школе имени В. А. Кириллова».

В рамках «круглого стала», были освещены такие темы как:

  1. Боевые действия и партизанское движение на территории северных районов Республики Карелия в период с 1941 – 1944 гг;
  2. Памятные места военной истории и воинские захоронения, обмен опытом по сохранению, благоустройству памятных мест;
  3. Работа с семейными архивами, краеведческими фондами библиотек, музеев, архивов, привлечение Интернет – ресурсов по увековечиванию памяти земляков – участников войны.

21 сентября состоялась межрайонная военно–патриотическая игра «Партизанскими тропами», в которой принимали участия 6 школ, среди которых была и наша. По итогам соревнования нам удалось занять достойное 4-е место. Так же в рамках данной игры у школьников была возможность вступить во всероссийское детско – юношеское военно – патриотическое общественное движение – Юнармейцы. В этот день большое количество ребят вступили в данное движение и стали юнармейцами, среди которых стали юнармейцами и обучающиеся нашей школы!

Вернуться к списку новостей