Характеристика материальной базы школы

МБОУ Луусалмская школа расположена в двух зданиях, адаптированных и реконструированных под учебно-воспитательный процесс после пожара 2019 года. Школа находится в здании 1986 года постройки, общей площадью 83,7 кв.м. по адресу ул.Советская д.11А. Здание детского сада, столовой , спортивного зала 1967 года постройки, общей площадью 302,0 кв.м. находится по адресу ул.Советская д.13А. Оба здания оборудованы системой центрального отопления.

Образовательный процесс осуществляется в 3 кабинетах. Мастерские, лаборатории, библиотека, спортивный стадион-отсутствуют. В учебном процессе используются компьютеры-7 шт., принтеры-4 шт., проекторы-2 шт., интерактивные доски-2 шт. Библиотечный фонд учебников и учебно-методической литературы обеспечен на 90%.

На территории дошкольной  разновозрастной группы имеется детская игровая площадка с теневым навесом. Разновозрастная группа оснащена учебно-методической литературой, дидактическими материалами, игровым оборудованием на 90%.